東海道新幹線・山陽新幹線 東京駅(博多方面)6時台の時刻表です。 1/33ページ

2014年8月 東海道新幹線・山陽新幹線 東京駅(博多方面) 6時台の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (1/33ページ)

東京駅の時刻表
 |  | 次のページ >
列車名 のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ ひかり のぞみ こだま
1号 291号 3号 151号 293号 501号 5号 631号
車両形式 N700系 N700系 N700系 N700系 * N700系 N700系 N700系
運転日注意          
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京  
06:00
 
06:06
 
06:16
 
06:20
 
06:20
 
06:26
 
06:30
 
06:33
品川 06:06
06:07
06:12
06:13
06:22
06:23
06:26
06:27
06:26
06:27
06:33
06:34
06:36
06:37
06:39
06:40
新横浜 06:17
06:18
06:24
06:25
06:33
06:34
06:38
06:39
06:38
06:39
06:45
06:46
06:48
06:49
06:51
06:52
小田原 07:01
07:04
07:07
07:08
熱海 07:16
07:17
三島 07:24
07:27
新富士(静岡) 07:36
07:41
静岡 07:54
07:57
掛川 08:11
08:12
浜松 08:23
08:28
豊橋 07:58
07:59
08:41
08:46
三河安城 08:59
09:03
名古屋 07:36
07:37
07:42
07:44
07:53
07:54
08:01
08:02
08:01
08:02
08:19
08:21
08:11
08:12
09:15
 
岐阜羽島 08:31
08:34
 
米原 08:48
08:54
 
京都 08:11
08:12
08:19
08:20
08:29
08:30
08:38
08:40
08:38
08:40
09:14
09:16
08:48
08:49
 
新大阪 08:25
08:27
08:33
 
08:43
08:45
08:53
08:55
08:53
 
09:30
 
09:03
09:05
 
新神戸 08:40
08:41
  08:58
08:59
09:08
09:09
    09:18
09:19
 
西明石        
姫路        
相生(兵庫)        
岡山 09:12
09:13
  09:30
09:31
09:40
09:41
    09:50
09:51
 
新倉敷        
福山 09:29
09:30
      10:07
10:08
 
新尾道        
三原        
東広島        
広島 09:53
09:54
  10:06
10:07
10:18
 
    10:31
10:32
 
新岩国          
徳山          
新山口   10:38
10:39
       
厚狭          
新下関          
小倉(福岡) 10:39
10:40
  10:58
10:59
      11:18
11:19
 
博多 10:56
 
  11:14
 
      11:34
 
 
東京駅の時刻表
 |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 291号=7月19日・8月9・13日・9月13日運転
  • のぞみ 151号=7月19日・8月7〜19・24日・9月13・20日運転
  • のぞみ 293号=7月20・22〜26・28・30日〜8月6・20〜23・25〜30日・9月2〜6・8〜12・14・16〜19・21・24〜27日運転
  • のぞみ 293号=7月20・24・25・28・30日〜8月6・20〜23・25〜29日・9月4〜6・11・12・14・16〜19・21・25〜27日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発時刻
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗日時と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。