東海道新幹線・山陽新幹線 東京駅(博多方面)6時台の時刻表です。 1/32ページ

2017年10月 東海道新幹線・山陽新幹線 東京駅(博多方面) 6時台の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (1/32ページ)

東京駅の時刻表
 |  | 次のページ >
列車名 のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ ひかり のぞみ
1号 291号 151号 3号 293号 153号 501号 5号
車両形式 N700系 N700系 N700系 N700系 * N700系 N700系 N700系
運転日注意        
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京  
06:00
 
06:06
 
06:06
 
06:16
 
06:20
 
06:20
 
06:26
 
06:30
品川 06:06
06:07
06:12
06:13
06:12
06:13
06:22
06:23
06:26
06:27
06:26
06:27
06:33
06:34
06:36
06:37
新横浜 06:17
06:18
06:24
06:25
06:24
06:25
06:33
06:34
06:38
06:39
06:38
06:39
06:45
06:46
06:48
06:49
小田原 07:01
07:04
熱海
三島
新富士(静岡)
静岡
掛川
浜松
豊橋 07:58
07:59
三河安城
名古屋 07:34
07:35
07:42
07:44
07:42
07:44
07:51
07:52
08:01
08:03
08:01
08:03
08:18
08:20
08:11
08:13
岐阜羽島 08:30
08:34
米原 08:48
08:54
京都 08:08
08:09
08:19
08:20
08:19
08:20
08:26
08:27
08:38
08:40
08:38
08:40
09:14
09:16
08:48
08:49
新大阪 08:22
08:24
08:33
 
08:33
08:35
08:40
08:42
08:53
 
08:53
08:55
09:30
 
09:03
09:05
新神戸 08:37
08:37
  08:48
08:48
08:54
08:55
  09:07
09:08
  09:17
09:18
西明石      
姫路      
相生(兵庫)      
岡山 09:09
09:10
  09:23
09:24
09:27
09:28
  09:38
09:39
  09:50
09:51
新倉敷      
福山 09:26
09:27
      10:07
10:08
新尾道      
三原      
東広島      
広島 09:49
09:50
  09:59
10:00
10:03
10:04
  10:14
 
  10:31
10:32
新岩国        
徳山        
新山口   10:34
10:35
     
厚狭        
新下関        
小倉(福岡) 10:36
10:37
  10:47
10:48
10:53
10:54
      11:17
11:18
博多 10:52
 
  11:05
 
11:10
 
      11:33
 
東京駅の時刻表
 |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 291号=9月23・25・30日・10月2・6・8・10・13・16〜18・23・25・28・30日・11月2・4・6・8・10・13・14・16・19〜25・27・28日運転
  • のぞみ 151号=10月7・9・14・20・21・27日・11月3・11・17・18日運転
  • のぞみ 293号=9月20〜22・25〜30日・10月3・5・10・12・13・15・16・23・26・30日〜11月2・4・6・7・12・13・19〜22・24・26〜30日運転
  • のぞみ 293号=9月20〜22・25〜28日・10月3・5・10・12・13・16・23・26・30日・11月2・6・7・13・20・21・24・27〜29日はN700系車両で運転
  • のぞみ 153号=9月23日・10月4・6〜9・11・14・17〜21・24・25・27・28日・11月3・8〜11・14〜18・23・25日運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。