東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)3/3までのダイヤの時刻表です。27/40ページ

2017年3月(3/3までのダイヤ) 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/40ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 ひかり こだま こだま みずほ こだま のぞみ ひかり のぞみ
591号 759号 761号 611号 669号 237号 479号 387号
車両形式 N700系 *   N700系 N700系 N700系   N700系
運転日注意            
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京        
 
 
15:56
 
16:00
 
16:03
 
16:13
品川        
 
16:03
16:04
16:06
16:07
16:09
16:10
16:20
16:21
新横浜        
 
16:15
16:16
16:18
16:19
16:21
16:22
16:31
16:32
小田原        
 
16:31
16:36
熱海        
 
16:45
16:46
16:42
16:43
三島        
 
16:53
16:58
新富士(静岡)        
 
17:07
17:12
静岡        
 
17:24
17:29
17:05
17:11
掛川        
 
17:43
17:48
浜松        
 
17:59
18:04
17:32
17:37
豊橋        
 
18:16
18:22
三河安城        
 
18:35
18:35
名古屋        
 
18:46
18:48
17:40
17:42
18:09
18:11
17:54
17:56
岐阜羽島        
 
18:58
19:05
米原        
 
19:18
19:24
京都        
 
19:44
19:46
18:17
18:19
18:47
18:49
18:31
18:33
新大阪  
19:20
   
19:32
 
19:59
20:00
 
18:33
 
19:03
19:05
18:46
 
新神戸 19:33
19:34
  19:45
19:46
20:12
20:13
    19:18
19:19
 
西明石   19:55
19:56
    19:28
19:31
 
姫路   20:07
20:10
    19:42
19:50
 
相生(兵庫)   20:19
20:23
    19:59
20:03
 
岡山 20:09
20:10
 
20:24
20:39
20:40
20:45
20:46
    20:20
 
 
新倉敷 20:33
20:37
20:50
20:55
       
福山 20:27
20:31
20:48
20:52
21:06
21:11
       
新尾道 21:00
21:05
21:20
21:24
       
三原 21:12
21:17
21:30
21:31
       
東広島 21:29
21:33
21:44
21:57
       
広島 20:55
20:56
21:46
 
22:08
 
21:21
21:22
       
新岩国            
徳山 21:19
21:20
           
新山口            
厚狭            
新下関            
小倉(福岡) 21:49
21:50
    22:08
22:09
       
博多 22:07
 
    22:25
22:27
       
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • ひかり 591号=2月12・17・19・26日運転
  • こだま 759号=3月3日は500系車両(8両編成グリーン車指定席なし)で運転
  • のぞみ 387号=2月12日運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。