東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/44ページ

2016年7月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/44ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 ひかり のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ こだま のぞみ
475号 39号 179号 367号 369号 287号 663号 41号
車両形式 N700系 N700系 * * * N700系 N700系 N700系
運転日注意        
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:03
 
14:10
 
14:13
 
14:20
 
14:23
 
14:23
 
14:26
 
14:30
品川 14:09
14:10
14:16
14:17
14:20
14:21
14:26
14:27
14:29
14:30
14:29
14:30
14:33
14:34
14:36
14:37
新横浜 14:21
14:22
14:28
14:29
14:31
14:32
14:38
14:39
14:41
14:42
14:41
14:42
14:45
14:46
14:48
14:49
小田原 15:01
15:06
熱海 15:14
15:15
三島 15:22
15:24
新富士(静岡) 15:34
15:39
静岡 15:05
15:11
15:50
15:56
掛川 16:11
16:12
浜松 15:32
15:37
16:22
16:28
豊橋 16:41
16:46
三河安城 16:59
17:03
名古屋 16:09
16:11
15:49
15:51
15:54
15:56
16:01
16:03
16:04
16:05
16:02
16:03
17:15
 
16:12
16:14
岐阜羽島  
米原  
京都 16:47
16:49
16:25
16:27
16:31
16:33
16:38
16:40
16:41
16:43
16:38
16:40
  16:50
16:52
新大阪 17:03
17:05
16:40
16:42
16:46
16:48
16:53
 
16:56
 
16:53
 
  17:06
17:09
新神戸 17:18
17:19
16:55
16:56
17:02
17:03
        17:22
17:23
西明石 17:28
17:31
       
姫路 17:42
17:45
       
相生(兵庫) 17:54
18:03
       
岡山 18:20
 
17:27
17:28
17:35
17:36
        17:55
17:56
新倉敷          
福山   17:44
17:45
17:53
17:54
       
新尾道          
三原          
東広島          
広島   18:08
18:09
18:19
 
        18:31
18:32
新岩国            
徳山            
新山口             19:03
19:04
厚狭            
新下関            
小倉(福岡)   18:55
18:56
          19:22
19:23
博多   19:11
 
          19:39
 
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 179号=6月26日・7月18・31日・8月6・7・11〜16日・9月4・17・19日運転
  • のぞみ 179号=7月18日・8月6・12・14・16日・9月19日はN700系車両で運転
  • のぞみ 367号=7月18日・8月11〜13・15・16日・9月19日運転
  • のぞみ 367号=7月18日・8月11・12・16日・9月19日はN700系車両で運転
  • のぞみ 369号=7月18日・8月11〜13・15・16日・9月19日運転
  • のぞみ 369号=7月18日・8月11・12・15・16日・9月19日はN700系車両で運転
  • のぞみ 287号=6月24日・7月1・8・10・15・16・22・24・29日・8月3〜10・14・17〜19・21・25・26・28日・9月2・9・16・17・25・30日運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発時刻
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗日時と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。