東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/44ページ

2017年6月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/44ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 のぞみ のぞみ のぞみ こだま のぞみ ひかり のぞみ のぞみ
367号 369号 287号 663号 41号 517号 371号 183号(*1)
車両形式 * * N700系 N700系 N700系 N700系 * *
運転日注意      
運転曜日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:20
 
14:23
 
14:23
 
14:26
 
14:30
 
14:33
 
14:40
 
14:40
品川 14:26
14:27
14:29
14:30
14:29
14:30
14:33
14:34
14:36
14:37
14:39
14:40
14:46
14:47
14:46
14:47
新横浜 14:38
14:39
14:41
14:42
14:41
14:42
14:45
14:46
14:48
14:49
14:51
14:52
14:58
14:59
14:58
14:59
小田原 15:01
15:06
熱海 15:14
15:15
三島 15:22
15:24
新富士(静岡) 15:34
15:39
静岡 15:51
15:56
掛川 16:10
16:11
浜松 16:21
16:27
豊橋 16:40
16:45
15:57
15:58
三河安城 16:58
17:03
名古屋 16:00
16:02
16:04
16:06
16:02
16:04
17:15
 
16:11
16:13
16:17
16:19
16:21
16:23
16:21
16:23
岐阜羽島   16:29
16:32
米原   16:44
16:52
京都 16:38
16:39
16:41
16:43
16:38
16:39
  16:48
16:50
17:11
17:13
16:58
16:59
16:58
16:59
新大阪 16:53
 
16:56
 
16:53
 
  17:03
17:05
17:26
 
17:13
 
17:13
17:15
新神戸         17:17
17:18
    17:28
17:29
西明石            
姫路            
相生(兵庫)            
岡山         17:50
17:51
    18:03
18:04
新倉敷            
福山            
新尾道            
三原            
東広島            
広島         18:26
18:27
    18:42
18:43
新岩国            
徳山            
新山口         18:57
18:58
    19:16
19:16
厚狭            
新下関            
小倉(福岡)         19:16
19:17
    19:35
19:36
博多         19:33
 
    19:53
 
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 367号=5月25日・6月2日・7月17日・8月10〜12・15・20日・9月18日運転
  • のぞみ 367号=5月25日・7月17日・8月12・15・20日・9月18日はN700系車両で運転
  • のぞみ 369号=7月17日・8月10〜20日・9月15・18日運転
  • のぞみ 369号=8月11・12・14・15・17・18・20日・9月18日はN700系車両で運転
  • のぞみ 287号=5月26・27・30日・6月4〜11・14〜16・22・23・30日・7月2・7〜9・14・15・18・20〜24・26日〜8月2・4〜9・21・24〜29日・9月1〜3・8・10・16・22〜28・30日運転
  • のぞみ 371号=5月26日・6月16・30日・7月7・15日・8月26日運転
  • のぞみ 371号=7月7日・8月26日はN700系車両で運転
  • のぞみ 183号(*1)=5月28日・6月2・4・9・11・18・25日・7月16・17・23・30日・8月6・10・11・12・13・14・15・16・18・19・20・21・22・27日・9月3・24・29日運転
  • のぞみ 183号(*1)=6月2・11・25日・7月17・23日・8月12・14・16・18・21日・9月24・29日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。