東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/43ページ

2017年5月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/43ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 こだま のぞみ ひかり のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ
663号 41号 517号 371号 183号(*1) 183号(*2) 373号 115号
車両形式 N700系 N700系 N700系 * * * * N700系
運転日注意        
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:26
 
14:30
 
14:33
 
14:40
 
14:40
 
14:40
 
14:47
 
14:50
品川 14:33
14:34
14:36
14:37
14:39
14:40
14:46
14:47
14:46
14:47
14:46
14:47
14:53
14:54
14:56
14:57
新横浜 14:45
14:46
14:48
14:49
14:51
14:52
14:58
14:59
14:58
14:59
14:58
14:59
15:05
15:06
15:08
15:09
小田原 15:01
15:06
熱海 15:14
15:15
三島 15:22
15:24
新富士(静岡) 15:34
15:39
静岡 15:51
15:56
掛川 16:10
16:11
浜松 16:21
16:27
豊橋 16:40
16:45
15:57
15:58
三河安城 16:58
17:03
名古屋 17:15
 
16:11
16:13
16:17
16:19
16:21
16:23
16:21
16:23
16:21
16:23
16:28
16:30
16:31
16:33
岐阜羽島   16:29
16:32
米原   16:44
16:52
京都   16:48
16:50
17:11
17:13
16:58
16:59
16:58
16:59
16:58
16:59
17:05
17:07
17:08
17:10
新大阪   17:03
17:05
17:26
 
17:13
 
17:13
17:15
17:13
17:15
17:20
 
17:23
17:25
新神戸   17:17
17:18
    17:28
17:29
17:28
17:29
  17:37
17:38
西明石        
姫路         17:54
17:55
相生(兵庫)        
岡山   17:50
17:51
    18:03
18:04
18:03
18:04
  18:14
18:15
新倉敷        
福山         18:31
18:32
新尾道        
三原        
東広島        
広島   18:26
18:27
    18:42
18:43
18:42
 
  18:55
 
新岩国            
徳山            
新山口   18:57
18:58
    19:16
19:16
     
厚狭            
新下関            
小倉(福岡)   19:16
19:17
    19:35
19:36
     
博多   19:33
 
    19:53
 
     
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 371号=4月21・28・29日・5月18・19・26日・6月16・30日運転
  • のぞみ 371号=4月21日はN700系車両で運転
  • のぞみ 183号(*1)=4月30日・5月2・3・5・6・7・14・21・28日・6月2・4・9・11・18・25日運転
  • のぞみ 183号(*1)=4月30日・5月5日・6月2・11・25日はN700系車両で運転
  • のぞみ 183号(*2)=4月23日・5月4・12・25日・6月23日運転
  • のぞみ 183号(*2)=4月23・30日・5月5日・6月2・11・25日はN700系車両で運転
  • のぞみ 373号=5月3・5〜7・19・26日・6月9・23日運転
  • のぞみ 373号=5月5〜7・19・26日・6月9・23日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。