東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/44ページ

2016年12月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/44ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 のぞみ のぞみ のぞみ こだま のぞみ ひかり のぞみ のぞみ
367号 369号 287号 663号 41号 517号 371号 181号(*1)
車両形式 N700系 N700系 N700系 N700系 N700系 N700系 * *
運転日注意      
運転曜日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:20
 
14:23
 
14:23
 
14:26
 
14:30
 
14:33
 
14:40
 
14:40
品川 14:26
14:27
14:29
14:30
14:29
14:30
14:33
14:34
14:36
14:37
14:39
14:40
14:46
14:47
14:46
14:47
新横浜 14:38
14:39
14:41
14:42
14:41
14:42
14:45
14:46
14:48
14:49
14:51
14:52
14:58
14:59
14:58
14:59
小田原 15:01
15:06
熱海 15:14
15:15
三島 15:22
15:24
新富士(静岡) 15:34
15:39
静岡 15:50
15:56
掛川 16:11
16:12
浜松 16:22
16:28
豊橋 16:41
16:46
15:56
15:57
三河安城 16:59
17:03
名古屋 16:01
16:03
16:04
16:05
16:02
16:03
17:15
 
16:12
16:14
16:17
16:19
16:21
16:23
16:21
16:23
岐阜羽島   16:29
16:32
米原   16:44
16:51
京都 16:38
16:40
16:41
16:43
16:38
16:40
  16:50
16:52
17:11
17:13
16:58
17:00
16:58
17:00
新大阪 16:53
 
16:56
 
16:53
 
  17:06
17:09
17:26
 
17:13
 
17:13
17:15
新神戸         17:22
17:23
    17:29
17:29
西明石            
姫路            
相生(兵庫)            
岡山         17:55
17:56
    18:03
18:04
新倉敷            
福山            
新尾道            
三原            
東広島            
広島         18:31
18:32
    18:42
18:43
新岩国            
徳山             19:05
19:06
新山口         19:03
19:04
   
厚狭            
新下関            
小倉(福岡)         19:22
19:23
    19:35
19:36
博多         19:39
 
    19:54
 
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 367号=12月28〜31日・1月3・4日運転
  • のぞみ 369号=12月28〜31日・1月3・4日運転
  • のぞみ 287号=11月19・25・26日・12月2・4・5・9・11・16・20・22・23・25〜27日・1月1・2・5〜7・9・15・20・27日・2月5・10・12・17・19・20・24・26日運転
  • のぞみ 371号=11月19・21〜24・26日・12月3・7〜10・14〜16・21〜23日・1月7・13・20・27日・2月3・10・11・16〜18・22・23・25・27日運転
  • のぞみ 371号=11月21・24・26日・12月3・7・8・10・14〜16・21〜23日・1月13・20・27日・2月3・10・11・17・18・27日はN700系車両で運転
  • のぞみ 181号(*1)=11月20・25・27日・12月2・4・11・18・28・29・30・31日・1月2・3・4・5・8・9・22・29日・2月12・26日運転
  • のぞみ 181号(*1)=11月25日・12月2・4・11・18・28〜31日・1月2〜5・8・9・22日・2月12・26日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。