東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/43ページ

2014年8月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/43ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 のぞみ ひかり のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ
41号 517号 371号 181号(*1) 181号(*2) 373号 115号 375号
車両形式 N700系 N700系 * * * * N700系 N700系
運転日注意      
運転曜日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:30
 
14:33
 
14:40
 
14:40
 
14:40
 
14:47
 
14:50
 
14:53
品川 14:36
14:37
14:39
14:40
14:46
14:47
14:46
14:47
14:46
14:47
14:53
14:54
14:56
14:57
14:59
15:00
新横浜 14:48
14:49
14:51
14:52
14:58
14:59
14:58
14:59
14:58
14:59
15:05
15:06
15:08
15:09
15:12
15:13
小田原
熱海
三島
新富士(静岡)
静岡
掛川
浜松
豊橋 15:56
15:57
三河安城
名古屋 16:12
16:13
16:17
16:19
16:21
16:23
16:21
16:23
16:21
16:23
16:28
16:29
16:31
16:33
16:37
16:38
岐阜羽島 16:29
16:32
米原 16:45
16:51
京都 16:50
16:52
17:11
17:13
16:58
17:00
16:58
17:00
16:58
17:00
17:05
17:06
17:08
17:10
17:14
17:16
新大阪 17:06
17:09
17:26
 
17:13
 
17:13
17:15
17:13
17:15
17:20
 
17:23
17:25
17:30
 
新神戸 17:22
17:23
    17:29
17:29
17:29
17:29
  17:38
17:39
 
西明石        
姫路       17:55
17:55
 
相生(兵庫)        
岡山 17:55
17:56
    18:03
18:04
18:03
18:04
  18:15
18:16
 
新倉敷        
福山       18:32
18:33
 
新尾道        
三原        
東広島        
広島 18:31
18:32
    18:42
18:43
18:42
 
  18:56
 
 
新岩国            
徳山     19:05
19:06
       
新山口 19:03
19:04
           
厚狭            
新下関            
小倉(福岡) 19:22
19:23
    19:35
19:36
       
博多 19:39
 
    19:54
 
       
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 371号=7月19・26・28・30日・8月2・5・19〜21・25〜28日・9月5・13・20・26・27日運転
  • のぞみ 371号=8月2・20・21・26・27日・9月5・13・26日はN700系車両で運転
  • のぞみ 181号(*1)=7月20・21・27日・8月1・3・7・8・9・10・11・12・13・14・15・16・17・18・22・23・24・29・31日・9月7・12・14・15・19・21・23・28日運転
  • のぞみ 181号(*1)=8月13・18日はN700系車両で運転
  • のぞみ 181号(*2)=7月25日・8月4・6日運転
  • のぞみ 181号(*2)=8月13・18日はN700系車両で運転
  • のぞみ 373号=7月21日・8月8・9・11〜13・15〜17日・9月15日運転
  • のぞみ 373号=7月21日・8月8・12日はN700系車両で運転
  • のぞみ 375号=8月9・17日運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発時刻
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗日時と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。