東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/44ページ

2017年4月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/44ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 のぞみ こだま のぞみ ひかり のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ
287号 663号 41号 517号 371号 183号(*1) 183号(*2) 373号
車両形式 N700系 N700系 N700系 N700系 * * * *
運転日注意      
運転曜日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:23
 
14:26
 
14:30
 
14:33
 
14:40
 
14:40
 
14:40
 
14:47
品川 14:29
14:30
14:33
14:34
14:36
14:37
14:39
14:40
14:46
14:47
14:46
14:47
14:46
14:47
14:53
14:54
新横浜 14:41
14:42
14:45
14:46
14:48
14:49
14:51
14:52
14:58
14:59
14:58
14:59
14:58
14:59
15:05
15:06
小田原 15:01
15:06
熱海 15:14
15:15
三島 15:22
15:24
新富士(静岡) 15:34
15:39
静岡 15:51
15:56
掛川 16:10
16:11
浜松 16:21
16:27
豊橋 16:40
16:45
15:57
15:58
三河安城 16:58
17:03
名古屋 16:02
16:04
17:15
 
16:11
16:13
16:17
16:19
16:21
16:23
16:21
16:23
16:21
16:23
16:28
16:30
岐阜羽島   16:29
16:32
米原   16:44
16:52
京都 16:38
16:39
  16:48
16:50
17:11
17:13
16:58
16:59
16:58
16:59
16:58
16:59
17:05
17:07
新大阪 16:53
 
  17:03
17:05
17:26
 
17:13
 
17:13
17:15
17:13
17:15
17:20
 
新神戸     17:17
17:18
    17:28
17:29
17:28
17:29
 
西明石          
姫路          
相生(兵庫)          
岡山     17:50
17:51
    18:03
18:04
18:03
18:04
 
新倉敷          
福山          
新尾道          
三原          
東広島          
広島     18:26
18:27
    18:42
18:43
18:42
 
 
新岩国            
徳山            
新山口     18:57
18:58
    19:16
19:16
   
厚狭            
新下関            
小倉(福岡)     19:16
19:17
    19:35
19:36
   
博多     19:33
 
    19:53
 
   
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 287号=3月18・19・21・23〜26・28・29・31日・4月2・4・6・9・13〜16・21・26〜29日・5月2・5・6・11〜14・16・17・20・22〜24・26・27・30日・6月4〜11・14〜16・22・23・30日運転
  • のぞみ 371号=3月25・27・30日・4月21・28・29日・5月18・19・26日・6月16・30日運転
  • のぞみ 371号=3月25・27・30日・4月21日はN700系車両で運転
  • のぞみ 183号(*1)=3月24・31日・4月2・9・14・16・30日・5月2・3・5・6・7・14・21・28日・6月2・4・9・11・18・25日運転
  • のぞみ 183号(*1)=4月2・30日・5月5日・6月2・11・25日はN700系車両で運転
  • のぞみ 183号(*2)=3月18・20・21・22・23・26・28・29日・4月1・3・5・7・23日・5月4・12・25日・6月23日運転
  • のぞみ 183号(*2)=3月18・20・22・23・26日・4月2・23・30日・5月5日・6月2・11・25日はN700系車両で運転
  • のぞみ 373号=3月18・20・26日・5月3・5〜7・19・26日・6月9・23日運転
  • のぞみ 373号=3月18・20・26日・5月5〜7・19・26日・6月9・23日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。