東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/38ページ

2015年2月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/38ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 こだま のぞみ こだま ひかり のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ
671号 49号 753号 521号 241号 189号(*1) 189号(*2) 391号
車両形式 N700系 N700系   N700系 N700系 * * *
運転日注意        
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京  
16:26
 
16:30
   
16:33
 
16:40
 
16:40
 
16:40
 
16:47
品川 16:33
16:34
16:36
16:37
  16:39
16:40
16:46
16:47
16:46
16:47
16:46
16:47
16:53
16:54
新横浜 16:44
16:45
16:48
16:49
  16:51
16:52
16:58
16:59
16:58
16:59
16:58
16:59
17:05
17:06
小田原 17:01
17:06
 
熱海 17:14
17:15
 
三島 17:22
17:24
 
新富士(静岡) 17:34
17:39
 
静岡 17:50
17:56
 
掛川 18:11
18:12
 
浜松 18:23
18:28
 
豊橋 18:41
18:46
  17:56
17:57
三河安城 18:59
19:03
 
名古屋 19:15
 
18:12
18:13
  18:17
18:19
18:21
18:23
18:21
18:23
18:21
18:23
18:28
18:29
岐阜羽島     18:29
18:32
米原     18:45
18:51
京都   18:50
18:52
  19:11
19:13
18:58
19:00
18:58
19:00
18:58
19:00
19:05
19:06
新大阪   19:06
19:09
 
16:35
19:26
 
19:13
 
19:13
19:15
19:13
19:15
19:20
 
新神戸   19:22
19:23
16:48
16:49
    19:29
19:29
19:29
19:29
 
西明石   16:58
16:59
     
姫路   17:10
17:19
     
相生(兵庫)   17:28
17:29
     
岡山   19:55
19:56
17:45
18:07
    20:04
20:05
20:04
20:05
 
新倉敷   18:17
18:25
     
福山   18:37
18:38
     
新尾道   18:46
18:47
     
三原   18:53
19:08
     
東広島   19:20
19:23
     
広島   20:31
20:32
19:35
19:46
    20:41
20:42
20:41
 
 
新岩国   20:00
20:05
       
徳山   20:20
20:21
    21:04
21:05
   
新山口   21:03
21:04
20:35
20:42
       
厚狭   20:52
20:58
       
新下関   21:08
21:17
       
小倉(福岡)   21:22
21:23
21:26
21:27
    21:34
21:35
   
博多   21:39
 
21:45
 
    21:51
 
   
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 241号=土曜と1月25・30日・2月1・6・8・13・15・19・20・22・25・27日・3月1・6・8・11〜13日は運休
  • のぞみ 189号(*1)=1月25・30日・2月1・6・8・13・15・20・22・27日・3月1・6・8・12・13日運転
  • のぞみ 189号(*1)=1月25・30日・2月1・6・8・13・15・20・22・27日・3月1日はN700系車両で運転
  • のぞみ 189号(*2)=2月19・25日・3月11日運転
  • のぞみ 189号(*2)=1月25・30日・2月1・6・8・13・15・20・22・27日・3月1日はN700系車両で運転
  • のぞみ 391号=2月15・22日・3月8日運転
  • のぞみ 391号=2月15日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発時刻
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗日時と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。