東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/43ページ

2015年4月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/43ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ さくら こだま
181号(*1) 181号(*2) 373号 115号 375号 43号 571号 757号
車両形式 * * * N700系 N700系 N700系 N700系  
運転日注意        
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:40
 
14:40
 
14:47
 
14:50
 
14:53
 
15:10
 
 
 
品川 14:46
14:47
14:46
14:47
14:53
14:54
14:56
14:57
14:59
15:00
15:16
15:17
 
 
 
新横浜 14:58
14:59
14:58
14:59
15:05
15:06
15:08
15:09
15:11
15:12
15:28
15:29
 
 
 
小田原  
 
 
熱海  
 
 
三島  
 
 
新富士(静岡)  
 
 
静岡  
 
 
掛川  
 
 
浜松  
 
 
豊橋  
 
 
三河安城  
 
 
名古屋 16:21
16:23
16:21
16:23
16:28
16:29
16:31
16:33
16:37
16:38
16:49
16:51
 
 
 
岐阜羽島  
 
 
米原  
 
 
京都 16:58
17:00
16:58
17:00
17:05
17:06
17:08
17:10
17:14
17:16
17:25
17:27
 
 
 
新大阪 17:13
17:15
17:13
17:15
17:20
 
17:23
17:25
17:30
 
17:40
17:42
 
18:20
 
18:32
新神戸 17:29
17:29
17:29
17:29
  17:38
17:39
  17:55
17:56
18:33
18:34
18:45
18:46
西明石     18:55
18:56
姫路   17:55
17:55
  18:50
18:50
19:07
19:18
相生(兵庫)     19:27
19:32
岡山 18:03
18:04
18:03
18:04
  18:15
18:16
  18:27
18:28
19:11
19:12
19:49
19:50
新倉敷     20:01
20:04
福山   18:32
18:33
  19:28
19:28
20:15
20:21
新尾道     20:29
20:38
三原     20:45
20:58
東広島     21:10
21:14
広島 18:42
18:43
18:42
 
  18:56
 
  19:03
19:04
19:52
19:53
21:25
21:36
新岩国         21:50
21:54
徳山 19:05
19:06
        20:14
20:15
22:07
22:08
新山口         19:35
19:36
22:22
22:28
厚狭         22:37
22:45
新下関         22:55
22:56
小倉(福岡) 19:35
19:36
        19:55
19:56
20:43
20:44
23:04
23:05
博多 19:54
 
        20:11
 
21:00
21:02
23:22
 
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 181号(*1)=3月20・22・23・24・26・28・29・30・31日・4月3・4・5・12・17・19・26日・5月1・2・4・5・6・10・15・17・22・24・31日・6月7・12・14・21・28日運転
  • のぞみ 181号(*1)=4月4日・6月28日はN700系車両で運転
  • のぞみ 181号(*2)=3月21・25・27日・4月1・2・24日・5月3日運転
  • のぞみ 181号(*2)=4月4日・6月28日はN700系車両で運転
  • のぞみ 373号=3月20・22・27・29日・5月1・2・6・15・22・29日運転
  • のぞみ 373号=3月20・22・27・29日・5月1・6・15・22・29日はN700系車両で運転
  • のぞみ 375号=3月29日・5月1・2・6日運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発時刻
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗日時と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。