東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/43ページ

2014年12月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/43ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 さくら こだま みずほ ひかり のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ
569号 755号 609号 517号 371号 181号(*1) 181号(*2) 373号
車両形式 N700系   N700系 N700系 *     *
運転日注意        
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京  
 
   
 
 
14:33
 
14:40
 
14:40
 
14:40
 
14:47
品川  
 
   
 
14:39
14:40
14:46
14:47
14:46
14:47
14:46
14:47
14:53
14:54
新横浜  
 
   
 
14:51
14:52
14:58
14:59
14:58
14:59
14:58
14:59
15:05
15:06
小田原  
 
   
 
熱海  
 
   
 
三島  
 
   
 
新富士(静岡)  
 
   
 
静岡  
 
   
 
掛川  
 
   
 
浜松  
 
   
 
豊橋  
 
   
 
15:56
15:57
三河安城  
 
   
 
名古屋  
 
   
 
16:17
16:19
16:21
16:23
16:21
16:23
16:21
16:23
16:28
16:29
岐阜羽島  
 
   
 
16:29
16:32
米原  
 
   
 
16:45
16:51
京都  
 
   
 
17:11
17:13
16:58
17:00
16:58
17:00
16:58
17:00
17:05
17:06
新大阪  
17:20
 
17:35
 
17:59
17:26
 
17:13
 
17:13
17:15
17:13
17:15
17:20
 
新神戸 17:33
17:34
17:48
17:49
18:12
18:13
    17:29
17:29
17:29
17:29
 
西明石 17:58
17:59
     
姫路 17:50
17:51
18:10
18:19
     
相生(兵庫) 18:28
18:32
     
岡山 18:11
18:12
18:49
19:07
18:45
18:46
    18:03
18:04
18:03
18:04
 
新倉敷 19:17
19:25
     
福山 18:28
18:28
19:37
19:38
     
新尾道 19:46
19:50
     
三原 19:57
20:01
     
東広島 20:14
20:23
     
広島 18:52
18:53
20:36
20:46
19:21
19:22
    18:42
18:43
18:42
 
 
新岩国 21:00
21:10
       
徳山 21:23
21:24
    19:05
19:06
   
新山口 21:38
21:53
       
厚狭 22:02
22:03
       
新下関 19:34
19:34
22:13
22:17
       
小倉(福岡) 19:43
19:44
22:26
22:27
20:08
20:09
    19:35
19:36
   
博多 20:00
20:02
22:44
 
20:25
20:27
    19:54
 
   
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 371号=12月5・12・13・20・25日・1月10・16・23・30日・2月7・26日運転
  • のぞみ 371号=12月5・20・25日・1月10・23・30日はN700系車両で運転
  • のぞみ 181号(*1)=11月21・23・24・28・30日・12月7・14・19・21・27・28・29・30・31日・1月2・3・4・5・6・12日・2月6・8・13・15・22日運転
  • のぞみ 181号(*2)=11月20・22日・12月23・26日・1月1・9・18・25日・2月1・20・27日運転
  • のぞみ 373号=11月21・22・24日・12月26日〜1月1・3・4日運転
  • のぞみ 373号=11月21・24日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発時刻
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗日時と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。