東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。27/43ページ

2014年11月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (27/43ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ のぞみ さくら こだま
371号 181号(*1) 181号(*2) 373号 115号 375号 571号 757号
車両形式 *     * N700系 * N700系 500系
運転日注意      
運転曜日 毎日 毎日 毎日
東京  
14:40
 
14:40
 
14:40
 
14:47
 
14:50
 
14:53
 
 
 
品川 14:46
14:47
14:46
14:47
14:46
14:47
14:53
14:54
14:56
14:57
14:59
15:00
 
 
 
新横浜 14:58
14:59
14:58
14:59
14:58
14:59
15:05
15:06
15:08
15:09
15:12
15:13
 
 
 
小田原  
 
 
熱海  
 
 
三島  
 
 
新富士(静岡)  
 
 
静岡  
 
 
掛川  
 
 
浜松  
 
 
豊橋  
 
 
三河安城  
 
 
名古屋 16:21
16:23
16:21
16:23
16:21
16:23
16:28
16:29
16:31
16:33
16:37
16:38
 
 
 
岐阜羽島  
 
 
米原  
 
 
京都 16:58
17:00
16:58
17:00
16:58
17:00
17:05
17:06
17:08
17:10
17:14
17:16
 
 
 
新大阪 17:13
 
17:13
17:15
17:13
17:15
17:20
 
17:23
17:25
17:30
 
 
18:20
 
18:35
新神戸   17:29
17:29
17:29
17:29
  17:38
17:39
  18:33
18:34
18:48
18:49
西明石       18:58
18:59
姫路     17:55
17:55
  18:50
18:51
19:10
19:19
相生(兵庫)       19:28
19:32
岡山   18:03
18:04
18:03
18:04
  18:15
18:16
  19:11
19:12
19:49
19:50
新倉敷       20:00
20:04
福山     18:32
18:33
  19:28
19:28
20:16
20:21
新尾道       20:30
20:38
三原       20:45
20:46
東広島       20:59
21:14
広島   18:42
18:43
18:42
 
  18:56
 
  19:52
19:53
21:25
21:26
新岩国           21:41
21:55
徳山   19:05
19:06
        20:14
20:15
22:08
22:09
新山口           22:23
22:28
厚狭           22:37
22:38
新下関           22:48
22:52
小倉(福岡)   19:35
19:36
        20:43
20:44
23:02
23:03
博多   19:54
 
        21:00
21:02
23:20
 
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 371号=10月25日・11月6日・12月5・12・13・20・25日・1月10・16・23・30日・2月7・26日運転
  • のぞみ 371号=12月5・20・25日・1月10・23・30日はN700系車両で運転
  • のぞみ 181号(*1)=10月26・31日・11月2・3・9・14・15・16・21・23・24・28・30日・12月7・14・19・21・27・28・29・30・31日・1月2・3・4・5・6・12日・2月6・8・13・15・22日運転
  • のぞみ 181号(*2)=11月1・7・8・20・22日・12月23・26日・1月1・9・18・25日・2月1・20・27日運転
  • のぞみ 373号=11月1・3・21・22・24日・12月26日〜1月1・3・4日運転
  • のぞみ 373号=11月3・21・24日はN700系車両で運転
  • のぞみ 375号=11月24日・12月5・27〜31日・1月4日運転
  • のぞみ 375号=11月24日・12月5・27・29〜31日・1月4日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発時刻
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗日時と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。