東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。5/43ページ

2017年10月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (5/43ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 こだま ひかり のぞみ のぞみ のぞみ さくら こだま のぞみ
695号 493号 291号 151号 3号 407号 731号 293号
車両形式 N700系 N700系 N700系 N700系 N700系 N700系 500系 *
運転日注意          
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京      
06:06
 
06:06
 
06:16
 
 
   
06:20
品川     06:12
06:13
06:12
06:13
06:22
06:23
 
 
  06:26
06:27
新横浜    
06:00
06:24
06:25
06:24
06:25
06:33
06:34
 
 
  06:38
06:39
小田原   06:14
06:15
 
 
 
熱海    
 
 
三島    
 
 
新富士(静岡)    
 
 
静岡  
06:38
06:40
06:41
 
 
 
掛川 06:51
06:57
 
 
 
浜松 07:07
07:10
 
 
 
豊橋 07:23
07:25
 
 
 
三河安城 07:37
07:38
 
 
 
名古屋 07:49
07:56
07:24
07:25
07:42
07:44
07:42
07:44
07:51
07:52
 
 
  08:01
08:03
岐阜羽島 08:09
08:12
 
 
 
米原 08:27
08:31
 
 
 
京都 08:51
08:52
07:59
08:00
08:19
08:20
08:19
08:20
08:26
08:27
 
 
  08:38
08:40
新大阪 09:06
 
08:12
08:14
08:33
 
08:33
08:35
08:40
08:42
   
06:59
08:53
 
新神戸   08:28
08:29
  08:48
08:48
08:54
08:55
  07:12
07:13
 
西明石   08:37
08:45
    07:21
07:22
 
姫路   08:56
08:56
    07:34
07:40
 
相生(兵庫)       07:48
07:57
 
岡山   09:16
09:17
  09:23
09:24
09:27
09:28
  08:13
08:14
 
新倉敷       08:23
08:24
 
福山   09:32
09:33
    08:35
08:36
 
新尾道       08:43
08:50
 
三原       08:55
09:00
 
東広島       09:10
09:13
 
広島   09:56
 
  09:59
10:00
10:03
10:04
  09:25
09:26
 
新岩国         09:40
09:41
 
徳山         09:54
09:57
 
新山口       10:34
10:35
  10:11
10:21
 
厚狭         10:30
10:43
 
新下関        
10:33
10:52
10:53
 
小倉(福岡)       10:47
10:48
10:53
10:54
10:42
10:43
11:01
11:02
 
博多       11:05
 
11:10
 
10:59
11:01
11:19
 
 
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 291号=9月23・25・30日・10月2・6・8・10・13・16〜18・23・25・28・30日・11月2・4・6・8・10・13・14・16・19〜25・27・28日運転
  • のぞみ 151号=10月7・9・14・20・21・27日・11月3・11・17・18日運転
  • のぞみ 293号=9月20〜22・25〜30日・10月3・5・10・12・13・15・16・23・26・30日〜11月2・4・6・7・12・13・19〜22・24・26〜30日運転
  • のぞみ 293号=9月20〜22・25〜28日・10月3・5・10・12・13・16・23・26・30日・11月2・6・7・13・20・21・24・27〜29日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。