東海道新幹線・山陽新幹線(博多方面)の時刻表です。5/43ページ

2017年5月 東海道新幹線・山陽新幹線の時刻表

東京 - 名古屋 - 新大阪 - 広島 - 博多 (5/43ページ)

< 前のページ |  | 次のページ >
列車名 ひかり のぞみ のぞみ のぞみ さくら こだま みずほ のぞみ
493号 291号 151号 3号 407号 731号 605号 293号
車両形式 N700系 N700系 N700系 N700系 N700系 500系 N700系 *
運転日注意          
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
東京    
06:06
 
06:06
 
06:16
 
 
   
 
 
06:20
品川   06:12
06:13
06:12
06:13
06:22
06:23
 
 
   
 
06:26
06:27
新横浜  
06:00
06:24
06:25
06:24
06:25
06:33
06:34
 
 
   
 
06:38
06:39
小田原 06:14
06:15
 
 
   
 
熱海  
 
   
 
三島  
 
   
 
新富士(静岡)  
 
   
 
静岡 06:40
06:41
 
 
   
 
掛川  
 
   
 
浜松  
 
   
 
豊橋  
 
   
 
三河安城  
 
   
 
名古屋 07:24
07:25
07:42
07:44
07:42
07:44
07:51
07:52
 
 
   
 
08:01
08:03
岐阜羽島  
 
   
 
米原  
 
   
 
京都 07:59
08:00
08:19
08:20
08:19
08:20
08:26
08:27
 
 
   
 
08:38
08:40
新大阪 08:12
08:14
08:33
 
08:33
08:35
08:40
08:42
   
06:59
 
08:59
08:53
 
新神戸 08:28
08:29
  08:48
08:48
08:54
08:55
  07:12
07:13
09:12
09:13
 
西明石 08:37
08:45
    07:21
07:22
 
姫路 08:56
08:56
    07:34
07:40
 
相生(兵庫)     07:48
07:57
 
岡山 09:16
09:17
  09:23
09:24
09:27
09:28
  08:13
08:14
09:45
09:46
 
新倉敷     08:23
08:24
 
福山 09:32
09:33
    08:35
08:36
 
新尾道     08:43
08:50
 
三原     08:55
09:00
 
東広島     09:10
09:13
 
広島 09:56
 
  09:59
10:00
10:03
10:04
  09:25
09:26
10:21
10:22
 
新岩国       09:40
09:41
 
徳山       09:54
09:57
 
新山口     10:34
10:35
  10:11
10:21
 
厚狭       10:30
10:43
 
新下関      
10:33
10:52
10:53
 
小倉(福岡)     10:47
10:48
10:53
10:54
10:42
10:43
11:01
11:02
11:08
11:09
 
博多     11:05
 
11:10
 
10:59
11:01
11:19
 
11:25
11:27
 
< 前のページ |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • のぞみ 291号=4月24・29日・5月4・8・13・15・19・20・22・27・29日・6月3・5・9・10・12・17・19・24・26日運転
  • のぞみ 151号=5月3日運転
  • のぞみ 293号=4月21・22日・5月4・12・16・18・19・22・23・25・27・29日・6月2・3・5・9・10・12・16・23・24・26日運転
  • のぞみ 293号=4月21日・5月4・12・16・19・25・29日・6月2・9・10・16・23日はN700系車両で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。