東海道新幹線・山陽新幹線 博多駅(東京方面)6-7時台の時刻表です。 1/14ページ

2017年2月 東海道新幹線・山陽新幹線 博多駅(東京方面) 6-7時台の時刻表

博多 - 広島 - 新大阪 - 名古屋 - 東京 (1/14ページ)

博多駅の時刻表
 |  | 次のページ >
列車名 ひかり のぞみ ひかり のぞみ こだま さくら こだま のぞみ
440号 2号 442号 4号 730号 540号 852号 6号
車両形式 RS* N700系 RS N700系 500系 N700系 N700系 N700系
運転日注意              
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
博多  
06:00
 
06:05
 
06:16
 
06:32
 
06:36
06:49
06:51
 
06:55
 
07:04
小倉(福岡) 06:16
06:17
06:21
06:22
06:32
06:33
06:48
06:49
06:53
06:54
07:07
07:08
07:12
 
07:20
07:21
新下関 06:41
06:42
07:02
07:03
07:16
07:17
 
厚狭 07:13
07:17
 
新山口 06:37
06:41
06:58
06:59
07:07
07:08
07:26
07:27
07:31
07:32
 
徳山 06:56
06:57
06:50
06:51
07:12
07:13
07:41
07:45
  07:49
07:50
新岩国 07:10
07:11
07:25
07:31
07:57
08:01
 
広島 07:25
07:26
07:12
07:13
07:45
07:46
07:39
07:40
08:16
08:24
08:05
08:06
  08:12
08:13
東広島 07:37
07:37
07:58
08:09
08:36
08:37
 
三原 07:48
07:49
08:20
08:29
08:48
08:51
 
新尾道 07:55
07:58
08:58
09:07
 
福山 08:06
08:07
08:40
08:44
09:15
09:19
08:31
08:35
 
新倉敷 08:18
08:19
09:30
09:35
 
岡山 08:29
 
07:48
07:49
09:01
09:02
08:15
08:16
09:45
09:52
08:52
08:53
  08:48
08:49
相生(兵庫)   10:08
10:13
 
姫路   09:24
09:25
10:23
10:28
 
西明石   09:36
09:51
10:39
10:50
 
新神戸   08:21
08:22
10:00
10:01
08:48
08:49
10:59
11:00
09:29
09:30
  09:21
09:22
新大阪   08:34
08:37
10:14
 
09:01
09:03
11:14
 
09:42
 
  09:34
09:37
京都   08:52
08:53
  09:16
09:18
   
 
  09:52
09:53
米原        
 
 
岐阜羽島        
 
 
名古屋   09:30
09:32
  09:52
09:54
   
 
  10:30
10:32
三河安城        
 
 
豊橋        
 
 
浜松        
 
 
掛川        
 
 
静岡        
 
 
新富士(静岡)        
 
 
三島        
 
 
熱海        
 
 
小田原        
 
 
新横浜   10:55
10:56
  11:14
11:15
   
 
  11:55
11:56
品川   11:06
11:07
  11:26
11:27
   
 
  12:06
12:07
東京   11:13
 
  11:33
 
   
 
  12:13
 
博多駅の時刻表
 |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • ひかり 440号=3月3日は500系車両(8両編成グリーン車指定席なし)で運転
  • こだま 852号=休日運休・但し、2月11日は運転
  • RS=ひかりレールスター

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。