山陽新幹線・九州新幹線 鹿児島中央駅(新大阪方面)6-8時台の時刻表です。 1/7ページ

2017年8月 山陽新幹線・九州新幹線 鹿児島中央駅(新大阪方面) 6-8時台の時刻表

鹿児島中央 - 熊本 - 博多 - 広島 - 新大阪 (1/7ページ)

鹿児島中央駅の時刻表
 |  | 次のページ >
列車名 さくら さくら つばめ みずほ さくら つばめ みずほ さくら
580号 400号 308号 600号 542号 314号 602号 544号
車両形式 N700系     N700系 N700系 * N700系 N700系
運転日注意              
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
鹿児島中央  
06:00
 
06:08
 
06:27
 
07:03
 
07:07
 
07:30
 
08:02
 
08:05
川内(鹿児島) 06:11
06:12
06:20
06:21
06:38
06:39
07:19
07:19
07:42
07:43
08:17
08:17
出水 06:23
06:24
06:32
06:33
06:50
06:51
07:30
07:31
07:54
07:55
08:28
08:29
新水俣 06:30
06:31
06:40
06:40
06:57
06:58
07:38
07:38
08:02
08:03
08:36
08:36
新八代 06:44
06:45
06:53
06:54
07:11
07:12
07:51
07:52
08:16
08:17
08:49
08:50
熊本 06:56
06:57
07:05
07:06
07:23
07:24
07:46
07:47
08:03
08:04
08:28
08:29
08:47
08:48
09:01
09:02
新玉名 07:33
07:34
08:38
08:39
新大牟田 07:41
07:42
08:46
08:47
09:15
09:17
筑後船小屋 07:48
07:49
08:21
08:22
08:53
08:54
久留米 07:17
07:18
07:27
07:28
07:55
07:56
08:28
08:29
09:00
09:01
09:26
09:27
新鳥栖 07:21
07:22
07:31
07:32
08:00
08:00
08:33
08:34
09:05
09:06
09:30
09:31
博多 07:35
07:38
07:45
 
08:13
 
08:19
08:21
08:46
08:48
09:19
 
09:22
09:24
09:44
09:46
小倉(福岡) 07:55
07:56
    08:38
08:39
09:05
09:06
  09:40
09:41
10:02
10:03
新下関      
厚狭      
新山口 08:15
08:16
      10:21
10:22
徳山     09:33
09:33
 
新岩国      
広島 08:48
08:49
    09:26
09:27
09:54
09:55
  10:26
10:27
10:52
10:53
東広島      
三原      
新尾道      
福山     10:18
10:19
  11:17
11:17
新倉敷      
岡山 09:27
09:28
    10:02
10:03
10:34
10:35
  11:02
11:03
11:33
11:34
相生(兵庫)      
姫路 09:49
09:52
    10:55
10:56
  11:54
11:55
西明石      
新神戸 10:10
10:11
    10:35
10:35
11:11
11:12
  11:35
11:35
12:10
12:11
新大阪 10:24
 
    10:48
 
11:24
 
  11:48
 
12:24
 
鹿児島中央駅の時刻表
 |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • さくら 580号=7月29日・8月5〜20・26日・9月16・17日運転
  • つばめ 314号=8月23・24日・9月27〜30日はN700系車両(8両編成グリーン車指定席連結)で運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。