山陽新幹線・九州新幹線 鹿児島中央駅(新大阪方面)6-7時台・3/3までのダイヤの時刻表です。 1/6ページ

2017年3月(3/3までのダイヤ) 山陽新幹線・九州新幹線 鹿児島中央駅(新大阪方面) 6-7時台の時刻表

鹿児島中央 - 熊本 - 博多 - 広島 - 新大阪 (1/6ページ)

鹿児島中央駅の時刻表
 |  | 次のページ >
列車名 さくら さくら つばめ みずほ さくら つばめ みずほ さくら
580号 400号 308号 600号 542号 314号 602号 544号
車両形式 N700系     N700系 N700系   N700系 N700系
運転日注意              
運転曜日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日 毎日
鹿児島中央  
06:00
 
06:04
 
06:21
 
06:52
 
06:57
 
07:24
 
07:53
 
07:57
川内(鹿児島) 06:11
06:12
06:16
06:16
06:33
06:34
07:09
07:09
07:36
07:36
08:09
08:09
出水 06:27
06:28
06:45
06:45
07:20
07:21
07:47
07:48
08:20
08:21
新水俣 06:35
06:35
06:52
06:53
07:28
07:28
07:55
07:55
08:28
08:28
新八代 06:48
06:49
07:05
07:06
07:41
07:42
08:08
08:09
08:41
08:42
熊本 06:52
06:53
07:05
07:06
07:22
07:23
07:41
07:42
07:59
08:00
08:25
08:26
08:41
08:42
08:59
09:00
新玉名 07:32
07:34
08:36
08:37
新大牟田 07:41
07:42
08:44
08:45
09:13
09:14
筑後船小屋 07:47
07:48
08:16
08:17
08:50
08:51
久留米 07:14
07:14
07:26
07:27
07:54
07:55
08:23
08:24
08:57
08:58
09:23
09:24
新鳥栖 07:18
07:19
07:30
07:31
07:58
07:59
08:28
08:28
09:02
09:06
09:28
09:28
博多 07:31
07:35
07:44
 
08:12
 
08:15
08:17
08:41
08:43
09:19
 
09:15
09:17
09:41
09:43
小倉(福岡) 07:52
07:53
    08:33
08:34
09:00
09:01
  09:33
09:34
10:00
10:01
新下関      
厚狭      
新山口 08:12
08:13
      10:20
10:21
徳山     09:29
09:30
 
新岩国      
広島 08:46
08:47
    09:20
09:21
09:52
09:53
  10:20
10:21
10:52
10:53
東広島      
三原      
新尾道      
福山     10:16
10:17
  11:16
11:17
新倉敷      
岡山 09:24
09:25
    09:56
09:57
10:33
10:34
  10:56
10:57
11:33
11:34
相生(兵庫)      
姫路 09:47
09:52
    10:54
10:54
  11:54
11:54
西明石      
新神戸 10:10
10:11
    10:29
10:29
11:10
11:11
  11:29
11:29
12:10
12:11
新大阪 10:23
 
    10:42
 
11:24
 
  11:42
 
12:24
 
鹿児島中央駅の時刻表
 |  | 次のページ >
運転日注意(列車は指定日によって、運行状況が異なることがありますのでご注意ください)
  • さくら 580号=2月11・18・24・25日運転

時刻表について

当社は、電鉄各社及びその指定機関等から直接、時刻表ダイヤグラムを含むデータを購入し、その利用許諾を得てサービスを提供しております。従って有償無償・利用形態の如何に拘わらず、当社の許可なくデータを加工・再利用・再配布・販売することはできません。

飛行機予約

搭乗月日
出発地
到着地
人数
大人
小児
幼児
小児・幼児について小児・幼児について
座席

搭乗月日と区間を選択し[空席・運賃照会/予約]
ボタンを押してください。